Тел: +7(499)390-70-45

         +7(968)669-73-08

         +7(963)721-64-32

E-mail: 911169@mail.ru

      Круглосуточно

 

      

 
Обращения>Обращения 3

Юрист онлайн консультация бесплатно круглосуточно

  Консультация юриста в онлайн режиме


Вы можете задать бесплатный вопрос юристу и адвокату. Юридическую консультацию осуществляют опытные адвокаты и юристы как из Московского региона, так и из многих регионов России.

 

23.04.2017   17:46

Имя: Александр

Вопрос: Могу ли я засудить человека за домогательства, если он немного младше меня?


23.04.2017   17:49

Имя: Игорь Владимирович Куликов

Ответ юриста: Добрый день, если в его действиях присутствует состав данного преступления, то можете, и здесь не Важно, кто младше, а кто старше. Успехов Вам и всего доброго! 

16.04.2017   16:47

Имя: Ольга 

Вопрос: Здравствуйте.сегодня подала на алименты на неработающего.алименты на 2 детей.как и что мне нужно сделать чтоб получать в твердой валюте по прожиточному минимуму на каждого реюенка алимеенты .и сколько это составит?тульская область.

 

16.04.2017   16:56

Имя юриста: Игорь Владимирович Куликов 

Ответ юриста: Уважаемая Ольга! В пункте 14 постановления от 25 октября 1996 года N 9 Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что при определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (пункт 2 статьи 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон. При формировании свой позиции по существу заявленного искового требования рекомендую Вам обратить свое внимание на положения статьи 83 СК РФ и исходить из того, что суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. При определении размера алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме основным критерием для суда является максимально возможное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения. При этом суды учитывают имущественное положение семьи до момента прекращения родителями ребенка совместного проживания либо до момента прекращения одним из родителей выплаты средств на содержание ребенка в добровольном порядке (по соглашению сторон) при раздельном проживании родителей. В этих случаях за основу принимался размер выплачиваемой родителем на содержание ребенка денежной суммы.

11.04.2017   13:01

Имя: Вероника

Вопрос: Здравствуйте. В прошлом году на Тпмпк ребенку хотели поставить зпр, но решили год подождать, ходим в среднюю обычную группу. На следующий год хотим в логопедическую в нашем саду, есть нарушение речи. Если на тпмпк поставят Зпр,имеет ли завед.сада право отказать нам в логоп группе в нашем саду?

 

11.04.2017   13:03

Имя юриста: Сергей Павлович Потапов

Ответ юриста: Добрый день, нет, не имеет. Успехов Вам и всего доброго!

10.04.2017   11:08

Имя: Владимир

Вопрос: Здравствуйте У меня вопрос такой попался на мошенников Авито заказал я рыбу позвонил ответила Светлана договорился их фирма находится поселок Коротчаево хочешь приезжай сам за рыбой или у нас машина проходит ваш поселок ну я повелся и заказал она сказала сразу 100% Ну я сразу отказался но потом согласился на 50% она мне выслала номер карты Сбербанка только номер карты был на неё мужа я перевел 15 700 тысяч со сбербанковской карты на Сбербанковскую карту уменя есть номер карты и имя отчество номер телефона на который я звонил что мне делать в такой ситуации


10.04.2017   11:14 

Имя юриста: Андрей Анатольевич Карелин

Ответ юриста: Добрый день, обратитесь с заявлением по факту совершения в отношении Вас мошеннических действий в правоохранительные органы по Вашему месту жительства. Успехов Вам и всего доброго!

09.04.2017   15:32

Имя: Константин

Вопрос: Может ли ТСЖ устанавливать разную плату за одну услугу для членов и не членов ТСЖ?

Пример: в доме газовая котельная. В квитанции есть статья за отопление. Определяется пропорционально потраченному в прошлом месяце газу. Может ли ТСЖ для не члена ТСЖ установить иной тариф за эту услугу?

 

09.04.2017   15:36

Имя юриста: Алексей Андреевич Зубарев

Ответ юриста: Добрый день, нет не может, это нарушение закона. Обращайтесь по данному поводу с заявлением в жилищную инспекцию и прокуратуру. Успехов Вам и всего доброго!

ОБРАЩЕНИЯ И ОТВЕТЫ НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

 

Задайте вопрос прямо сейчас

В силу положений части I статьи 48 Конституции Российской Федерации каждому гражданину гарантирована квалифицированная юридическая помощь.
ЭТО ВАШЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО!

В рамках Федерального закона №324 от 21 ноября 2011 года "О бесплатной юридической помощи" мы предоставляем БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, получая которую, Вы реализуете свое конституционное право.

 

Как до нас дойти (770 м от метро):


1. Последний вагон из центра, выход в сторону ул.Кибальчича;
2. Пройти по скверу через арки в сторону ул.Кибальчича (церковь слева);
3. Далее по ул.Кибальчича через перекресток со светофором до магазина "Магнит";
4. Вход через железные ворота в подъезд, далее с проходной позвонить и сообщить о прибытии по телефонам:

+7(499)390-70-45

+7(963)721-64-32.

 

Адрес: г.Москва ул. Ярославская д.8 к.6 офис 311

Телефон: +7(499)390-70-45 или +7(963)721-64-32

E-mail: 911169@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
 

Оставьте ваш телефон и мы свяжемся с Вами

Up